188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

及时劝离占道经营菜农

2020年05月11日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年5月7日

文安县福顺家园小区王先生来电反映:4月底开始,每天有大量流动商贩在该小区南门门前摆摊经营,严重影响正常通行。

答复时间:2020年5月11日

答复单位:文安县政府

答复内容:接到交办件后,经查,情况属实。自2020年1月底新冠肺炎病毒防疫以来,该小区南门完全封闭禁止出行,周围村庄几个年龄较大的菜农便在此处售卖自产菜蔬。5月9日,城管局市容市貌执法人员已通知菜农移至我县中心便民市场内经营。同时,城管局将加大巡查频次和执法力度,发现流动商贩及时予以劝离。

188体育平台,188体育官网