188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

投诉回复选登

停车位被商家占用问题

2020年05月11日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2020-05-05

留言内容:丰盛路好多停车位都让商铺摆放东西私自占用,好多车没地方停。

答复时间:2020-05-08

答复单位:市综合执法局

答复内容:网友反映的“丰盛路好多停车位都让商铺摆放东西私自占用,好多车没地方停”的问题,我局高度重视。在丰盛路,周边居民区多,部分居民也会将车辆停放到商户门前的停车位,有的还会停放较长时间,一定程度上影响到商户的正常经营。但是,商户使用锥桶、椅子等设施占用车位,防止其他车辆停放也是违反市容条例的行为。对此,我局一是在公共区域施划了停车位,做到应划尽划,努力提高空地利用率;二是结合“门前三包”制度,督导商户做好门前停车秩序管理,在执法巡查中提醒商户禁止占用停车位,对乱圈乱占、乱摆乱放,用锥桶、椅子等设施占用车位的行为进行批评教育,责令整改,对拒不改正的坚决予以清理、清除,发现一起,清除一起。

188体育平台,188体育官网