协助办理隔离手续

来源:政府服务热线

时间:

来电时间:2020年3月15日

市民刘女士来电反映:由张家口市返回大厂县邵府乡邵府村出租屋,村委会禁止进入,并要求到祁各庄镇英文酒店进行隔离。与该酒店联系,告知需政府统一安排方可进入;与乡政府联系,告知无法安排。

答复时间:2020年3月19日

答复单位:大厂县政府

答复内容:接到交办件后,经了解,大厂县卫健局不受理个人隔离业务,遂无法完成隔离相关手续。经协调,由反映人本人与酒店进行沟通,通过酒店联系备案,办理相关手续,隔离满14天后,再由县卫健局出具相关《解除医学观察通知书》后,即可入村。