188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

及时解释占线原因并采取措施缓解压力

2020年03月18日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年3月14日

市民马先生来电反映:到广阳区新源道税务局办理个人所得税完税证明,工作人员告知应拨打电话提前预约,但多次拨打均占线。

答复时间:2020年3月18日

答复单位:税务局

答复内容:接到交办件后,经核查,大厅咨询电话通信正常,有专人负责接听并登记电话预约办税人员情况,但业务量较大,预约、咨询人员较多,可能出现打不进电话情况。对此,在办税服务厅增设2部预约咨询电话,并通过微信、短信方式广泛告知纳税人。另外,增开步行街办税厅业务窗口实行分散办税,同步受理预约办税业务,对到达办税场所的纳税人、缴费人提供防护的同时,保障业务顺畅办理。

188体育平台,188体育官网
浏览量: 次