188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

办件选登

积极解决用电困难

2020年01月21日 来源: 市长专线办 作者: 字体:  

留言时间:2020年1月18日

大城县邓家务村村民郭先生来电反映:自2017年开始发现家中电压过低,导致部分电器无法正常使用。多次向供电局反映,至今未解决。

答复时间:2020年1月21日

答复单位:大城县政府

答复内容:接到交办件后,经核实,反映人为邓家务北综合台区用户,受电点位于变压器末端。先前用户坚持安装电采暖设备,工作人员现场勘查告知会引起低电压情况,用户承诺发生低电压或电力设备故障等情况均自行承担责任。供电公司已协调与该用户共同使用同一线路的三相用户实行错避峰用电,并将新增台区改造计划上报,用户对上述服务举措表示满意。

188体育平台,188体育官网
浏览量: 次