188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

办件选登

及时答复市民质疑

2020年01月20日 来源: 市长专线办 作者: 字体:  

留言时间:2020年1月16日

市民王先生来电反映:到廊坊市车管所车辆注销窗口办理车辆注销业务,工作人员不予注销。

答复时间:2020年1月20日

答复单位:市交警支队

答复内容:接到交办件后,经核实,反映人名下车辆逾期未检验且已达到报废标准。依据相关规定,应将机动车交售给机动车回收企业办理注销登记。反映人表示车辆已卖给他人未办理过户,无法找到车辆,不能办理交车注销。 因反映人车辆不符合按灭失办理注销的相关政策,已告知反映人办理注销的流程并详细说明了办理注销的相关政策。

188体育平台,188体育官网
浏览量: 次