188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

办件选登

及时修复塌陷井盖

2020年01月17日 来源: 市长专线办 作者: 字体:  

留言时间:2020年1月13日

香河县居民张先生来电反映:发现永泰路与府前街交口处有一部分井盖已塌陷,塌陷深度约为4平方米,且塌陷深度愈发严重,认为存在很大的安全隐患。

答复时间:2020年1月17日

答复单位:香河县政府

答复内容:接到交办件后,立即派人员现场查看,经核实,该处井盖属于热力公司管路井,已联系热力公司进行修复。

188体育平台,188体育官网
浏览量: 次