188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
188体育平台,188体育官网:
188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

住房方面

请问有房产证没有土地使用证可以换不动产权证吗?

2019年11月07日 来源: 作者: 字体:

问题:请问我购买了康庄小区34号楼的一处房产,有房产证没有土地使用证,可以换不动产权证吗?如果不可以,如何取得土地使用证。

回复单位:不动产登记中心

回复内容:您好,经调查,您购买的康庄小区34号楼,已办理分户房产证和土地使用证。您可持身份证、房产证和土地使用证办理换证手续。如权属证书丢失,可申请遗失补证。

188体育平台,188体育官网