188体育平台,188体育官网

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
188体育平台,188体育官网:
信息公开 188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

及时回应市民建议

2023年01月02日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2023年1月2日

来电内容:市民闫先生来电反映市区多名外卖骑手行车速度较快,极易发生交通事故,建议对此现象加强管理。

答复时间:2023年1月2日

答复单位:廊坊市公安交警支队

答复内容:接到交办件后,经了解,市交警大队定期对外卖送餐人员进行交通知识培训。同时,对违反交通规则的行为加强治理。

浏览量: 次