188体育平台,188体育官网

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
188体育平台,188体育官网:
信息公开 188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

咨询投诉回复选登

医保迁移

2022年11月26日 来源: 文安县人民政府 作者: 字体:  

留言时间:2022-11-22

留言内容:本人于2022年10月28日提交申请文安县个人医保转移到山东省济南市,至今转出地仍未生成,请及时给予办理。

回复时间:2022-11-26

回复单位:文安县人民政府

回复内容:因疫情防控原因,文安县行政审批大厅暂时封闭,医保窗口停止办理业务,接件后,通过多方渠道与山东省南河县医疗保障局取得联系,已协做完成留言人跨省医保关系转移业务。

浏览量: 次