188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
188体育平台,188体育官网:
信息公开 188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

定期治理杨柳飞絮

2022年05月11日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年5月9日

市民关女士来电反映:近期发现,廊坊市区域内飘扬大量杨絮,严重污染环境及影响居民生活,希望政府协调相关部门调查处理。

答复时间:2022年5月11日

答复单位:廊坊市园林局

答复内容:经核实,近几年一直对我单位管辖内杨柳飞絮问题进行治理,包括定期修剪,喷施、注射飞絮抑制剂等方法以达到减少飞絮带来的影响。5月12日晚将继续对辖区内杨树进行喷洒药物,感谢您对园林事业的关注与支持。

浏览量: 次