188体育平台,188体育官网

188体育平台,188体育官网
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
188体育平台,188体育官网:
信息公开 188体育平台,188体育官网: 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

依法查处占道摆摊行为

2022年05月09日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年5月7日

广阳区居民刘先生来电反映:近期发现,小牛电动车商铺将该小区门口道路占用,导致车辆无法出入,交通拥堵。

答复时间:2022年5月9日

答复单位:廊坊市城市管理综合行政执法局

答复内容:经勘查后,发现该处确有店外摆放现象。经与此处负责人取得联系后了解到,由于电动车统一上牌照造成该处车辆集中。后经商讨我局执法队员要求其有序摆放电动车,避免占用人行通道、盲道、消防通道。多次勘察依旧保持门前三包规范。日后,我局会对类似现象举一反三,对周边售卖电动车商家宣传规范门前三包问题并加强本辖区巡查力度,发现一处,整改一处,解决商家门店占用人行便道问题。

浏览量: 次